Все результаты поиска →
    По вашему запросу ничего не найдено. Уточните свой запрос
    phone
    Телефоны
    по Украине
    (044) 377-51-55
    Напишите нам
    Написать в Telegram
    2
    Рус
    • График работы колл-центра: 9:00 - 19:00
    • График работы магазинов:
      • г. Киев, ул. Ушинского, 1: Пн-Сб: с 09:00 до 19:00
        Вс: с 09:00 до 17:00
      • г. Киев, пр-т Академика Палладина, 24: Пн-Сб: с 09:00 до 19:00
        Вс: с 09:00 до 17:00
      • г. Киев, ул. Довженко, 1: Пн-Сб: с 09:00 до 19:00
        Вс: с 09:00 до 17:00
      • г. Киев, пр-т Степана Бандеры, 8: Пн-Сб: с 09:00 до 19:00
        Вс: с 09:00 до 17:00
      • г. Киев, ул. Гетьмана Павла Полуботка, 90A: Пн-Сб: с 09:00 до 19:00
        Вс: с 09:00 до 17:00
      • г. Киев, ул. Срибнокильская, 5Б: Пн-Сб: с 09:00 до 19:00
        Вс: Выходной
      • г. Киев, Печерская пл., 1: Пн-Сб: с 09:00 до 19:00
        Вс: Выходной
    Фильтры

    Как заменить защитное стекло на телефоне

    Лучше всего покупать защитное стекло вместе с телефоном, чтобы случайно не повредить экран сразу после приобретения гаджета. Аксессуар не гарантирует, что с экраном смартфона ничего не случится, но существенно снижает вероятность повреждения. Кроме того, даже если разобьется защита, заменить ее намного проще и дешевле, чем ремонтировать дисплейный модуль гаджета.

    Внешне защитное стекло очень похоже на пленку, но толще, плотнее и более надежно. Защитное стекло стоит дороже, чем пленка, но в случае падения или другого механического воздействия обеспечивает во много раз лучшую защиту — пленка защищает только от слабых ударов. Также изделие предотвращает загрязнение экрана, а многие модели снабжают дополнительными полезными свойствами. Защитные стекла изготавливают из закаленного материала, они не разобьются, как обычное оконное стекло.

    Правильно подобранное защитное стекло полностью соответствует форме экрана, имеет вырезы под камеры и экранные кнопки

    Как выбрать защитное стекло для смартфона

    В процессе выбора аксессуара важно обратить внимание на следующие характеристики:

    • Совместимость с моделью телефона. Защитное стекло должно быть предназначено конкретно для вашей модели смартфона. «Универсальные» стекла не всегда защищают телефон на должном уровне, а с их установкой могут возникнуть дополнительные проблемы.
    • Функции. Некоторые производители предлагают стекла с разной степенью защиты: только от царапин, мелких ударов или в целом противоударные изделия.
    • Толщина. Не всегда работает правило, что чем больше, тем лучше. Толстое (около 0,5 мм) прочнее, но может снизить чувствительность сенсора. Оптимальный вариант — 0,33 мм;
    • Жесткость. Оптимальное значение — 9 Н по шкале Мооса.
    • Покрытие. Большинство изделий оснащены олеофобным покрытием, которое отталкивает грязь, влагу, а также предотвращает появление отпечатков пальцев. Некоторые модели снабжены антибактериальным и другими типами покрытий.
    • Тип стекла. Можно выбрать глянцевое, конфиденциальное или матовое стекло — эта особенность влияет на качество изображения и качество графики при разных яркостях освещения и углах обзора.

    Выбирать аксессуар стоит в проверенных магазинах, в противном случае вы рискуете вместо стекла купить пластиковые накладки низкого качества. Советы как выбрать аккумулятор для мобильного телефона в статье

    Пошаговое руководство: как снять защитное стекло

    Заменяя старое стекло на новое, мало кто руководствуется какими-либо правилами. В итоге после снятия остатков аксессуара на экране телефона остаются царапины, следующее покрытие ложится не плотно или вовсе покрывается пузырями и быстро отклеивается. Но подобных проблем легко избежать. Если хотите достичь идеального результата, следуйте небольшой инструкции:

    1. Постарайтесь найти целый угол на вашем защитном стекле. Если же его нет, выбирайте наименее поврежденный.
    2. На выбранном участке закрепите специальную присоску. Ее можно купить в специализированных магазинах с аксессуарами для телефонов или же в интернет-магазине.
    3. Далее нужно поддеть угол кредитной пластиковой картой, медиатором или другим тонким, твердым предметом, но не ножом (лезвие может поцарапать экран).Медиатор можно попросить у друга с гитарой. Если же у вас нет таких товарищей, недорого купить медиатор можно в нашем интернет-магазине.
    4. Поддевая угол, плавно приподнимайте его так, чтобы стекло стало отслаиваться, а в получившийся зазор вставляется и пододвигается карта или медиатор, до полного отслаивания.
    5. Только после того, как аксессуар будет полностью отслоен, можно снять стекло пальцами или той же присоской.

    Обратите внимание: не нужно резко откалывать защитный аксессуар с экрана, это может привести к повреждению родного стекла.

    После того, как избавитесь от остатков разбитого изделия, можно приступать к установке замены.

    Пошаговая инструкция: как наклеить защитное стекло на телефон

    Замена стекла на телефоне — кропотливое занятие. Не стоит спешить, выполняя его поклейку: спешка тут ваш самый большой враг. При этом ничего сложного в операции нет. Просто подготовьтесь и аккуратно следуйте нашей инструкции:

    1. Сперва вымойте руки. Вы будете касаться и экрана, и самого стекла, а потому важно, чтобы на руках не было лишнего жира, влаги или пыли.
    2. Предварительно проветрите помещение и протрите поверхность от пыли. Это важно, ведь если мелкие частички попадут на экран, то сразу вы их можете не заметить. А после установки протектора они снизят качество изображения.
    3. Очистите экран смартфона от остатков стекла и клея от пленки, а также пылинок и других загрязнений.
    4. Протрите до блеска при помощи специальной салфетки (микрофибры) и предназначенного для этого средства. Купить микрофибру можно в нашем магазине.
    5. Аккуратно распакуйте защитное стекло.
    6. Приложите его к стеклу так, чтобы все отверстие под кнопки, камеру и динамик совпадали. После того, как «прицелитесь», снимите защитный слой и повторите действие.
    7. Проведите пальцем по центру стекла так, чтобы надежно зафиксировать поверхности между собой.
    8. При помощи микрофибры или пластиковой карточки выгоните оставшийся воздух из-под стекла.

    Следуя нашей простой инструкции "Как заменить защитное стекло", вы все сделаете качественно, а результат будет радовать долго

    Не расстраивайтесь, если под стеклом останутся мелкие пузырьки воздуха. В течение нескольких дней они растворятся самостоятельно.

    Своими руками страшно: где заменить стекло на телефон

    Порой из-за недостатка опыта, неуверенности в своих силах или в том, что сможете сделать все качественно и надежно, хочется доверить это дело профессионалу. Услуги поклейки защитного стекла стоят недорого, поэтому, если есть сомнения — это будет наиболее оптимальный вариант.

    В Aks.ua вы можете не только купить защитное стекло, но и воспользоваться услугой поклейки защитного стекла. Приятным бонусом к заказу станет гарантия на услугу. Так что при правильной дальнейшей эксплуатации вы можете быть уверены, что оно не отслоится. Советы по выбору 

    Часто задаваемые вопросы о защитных стеклах для смартфонов

    ⁉️ Чем отличает матовое стекло от глянцевого?

    Глянцевое стекло — обычное прозрачное. Матовое — тип аксессуаров, которые немного зернистые на вид, поэтому изображение немного затемнено. Зато с матовым стеклом удобнее работать при ярком свете, снижается количество бликов.

    ⁉️ Что значит маркировка 2D, 3D, 5D в защитных стеклах?

    Подобная характеристика означает форму граней защитного аксессуара, степень их закругления и плотность прилегания к экрану.

    ⁉️ Защищает ли стекло от воды?

    Частично. Экрану под стеклом не страшны капли воды и другой жидкости. Но корпус смартфонов и разъемы на нем стекло не закрывает.

    ⁉️ Где заменить защитное стекло, если я не хочу выполнять операцию самостоятельно?

    Быстро и недорого заменить защитное стекло на любой модели смартфона можно в сервисном центре Aks.ua.
    Опубликовал: ; Последнее редактирование: 2021-11-25
    Поделиться в соцсетях
    Поделиться в Facebook Поделиться в Viber Поделиться в Telegram