Все результаты поиска →
    По вашему запросу ничего не найдено. Уточните свой запрос
    phone
    Телефоны
    по Украине
    (044) 377-51-55
    Напишите нам
    Написать в Telegram
    2
    Рус
    • График работы колл-центра: 9:00 - 19:00
    • График работы магазинов:
      • г. Киев, ул. Ушинского, 1: Пн-Сб: с 09:00 до 19:00
        Вс: с 09:00 до 17:00
      • г. Киев, пр-т Академика Палладина, 24: Пн-Сб: с 09:00 до 19:00
        Вс: с 09:00 до 17:00
      • г. Киев, ул. Довженко, 1: Пн-Сб: с 09:00 до 19:00
        Вс: с 09:00 до 17:00
      • г. Киев, пр-т Степана Бандеры, 8: Пн-Сб: с 09:00 до 19:00
        Вс: с 09:00 до 17:00
      • г. Киев, ул. Гетьмана Павла Полуботка, 90A: Пн-Сб: с 09:00 до 19:00
        Вс: с 09:00 до 17:00
      • г. Киев, ул. Срибнокильская, 5Б: Пн-Сб: с 09:00 до 19:00
        Вс: Выходной
      • г. Киев, Печерская пл., 1: Пн-Сб: с 09:00 до 19:00
        Вс: Выходной
    Фильтры

    Виды копий дисплейных модулей для iPhone

    О том, какое большое значение имеет оригинальность комплектующих в технике Apple, мы говорили в прошлом материале. При этом речь шла и о том, что на территории Украины получить доступ к фирменному «яблочному» сервису не просто, во всяком случае в обозримом будущем. Учитывая этот момент, а также стоимость оригинальных деталей, не удивительно, что многие пользователи при ремонте экрана iPhone делают выбор в пользу реплики. В этой статье предлагаем вместе с блогом АКС разобраться, какие виды копий комплектующих Apple представлены на рынке и примерную разницу между ними.

    Оригинал-или-почти-оригинал дисплейного модуля

    Оригинальный дисплей для iPhone 5S

    Для тех, кто пропустил, напомним: купить оригинальные комплектующие Apple по сути невозможно. Можно приобрести новое устройство или при ремонте найти донора — аналогичный вашему гаджет для разборки. Почему же в таком случае мы говорим об оригиналах, а интернет-магазины их продают? Тут мы приходим к вопросу о том, что значит комплектующие OEM.

    Комплектующие OEM

    Original Equipment Manufacturer, или по-русски производитель оригинального оборудования — обозначение уровня качества комплектующих определенной категории. Эти детали производятся на предприятиях-партнерах, в данном случае речь идет о Foxconn или Inventec, по лицензии Apple. Качество ОЕМ сопоставимо с «родными» запчастями, установленными при выпуске смартфона.

    Такие комплектующие не проходят специального контроля специалистами фирмы, которая выдала лицензию. В остальном — не отличаются от оригиналов ничем. Делают их:

    • на тех же производственных мощностях;
    • по тем же технологиям;
    • из тех же материалов, что и дисплеи для новеньких iPhone.

    Так что, хоть и с небольшой оговоркой, в случае с OEM можно вести речь об оригинальных дисплейных модулях.

    Учитывая вышесказанное, если при поиске нового экрана для iPhone вы видите пометку «original» — не спешите обвинять продавца в обмане. Ведь детали ОЕМ применяются для ремонта продукции Apple и в авторизованных СЦ. Повторимся: оригинальные комплектующие Apple можно только снять с устройства-донора или приобрести с новым смартфоном. Во всех остальных случаях оригинальная запчасть = деталь качества ОЕМ.

    Собственно копии

    Дисплей для iPhone качества High Copy

    Как видите, оригинальные запчасти Apple — вещь довольно условная, однозначно дорогая, хоть и качественная. Поэтому многие пользователи при ремонте соглашаются на компромисс и установку реплики. Но копия копии рознь, все их можно разделить на несколько неравнозначных категорий.

    High Copy: элита в мире реплик

    Качество High Copy. Такие запчасти производятся на тех же заводах, что и предыдущие виды комплектующих, с использованием фирменных технологий и материалов, но уже без лицензии от бренда. Если говорить о высококачественных копиях (high copy), то это лучшее, что может предложить рынок запчастей, с оптимальным соотношением цена/качество. Если оригинал по какой-то причине вы установить не можете, например, не хватает бюджета или долго ждать поставки, а качество экрана крайне важно, делайте выбор в пользу high copy.

    Copy: ориентируемся на производителя

    Просто Copy, обычно с указанием производителя — детали, произведенные на фабриках, напрямую не связанных с Apple. Качество этих дисплеев (как и их цена) определяется брендом. Например, NCC ESR ColorX стремятся как можно точнее воссоздать оригинальный экран, а

    • Longteng
    • Tianma
    • ShenChao

    позволяют себе определенные вольности в технологиях и материалах, чтобы удешевить конечный продукт. Соответственно, чем ниже уровень качества, тем больше разница с родным дисплеем, и не в лучшую сторону.

    Вопрос копий «ноунейм» мы поднимать не будем — этот тот самый «китай», который не просто так получил репутацию дешевых подделок. Если думаете установить копию дисплейного модуля, выбирайте комплектующие озвученных выше брендов, а в идеале — high copy.

    Учитывая довольно низкую стоимость реплик, особенно в сравнении с оригиналом, копии пользуются немалым спросом. К сожалению, далеко не все сервисные центры и продавцы комплектующих честны со своими клиентами. Нередки случаи, когда за деньги пользователя, рассчитанные на оригинал, ему предлагают низкокачественную копию. О том, как избежать подобной ситуации и четко определить уровень качества дисплейного модуля, мы поговорим в следующей статье нашего цикла, посвященного дисплеям Apple.

     

    Опубликовал: ; Последнее редактирование: 2021-11-25
    Поделиться в соцсетях
    Поделиться в Facebook Поделиться в Viber Поделиться в Telegram