Все результаты поиска →
    По вашему запросу ничего не найдено. Уточните свой запрос
    phone
    Телефоны
    по Украине
    (044) 377-51-55
    Напишите нам
    Написать в Telegram
    2
    Рус
    • График работы колл-центра: 9:00 - 19:00
    • График работы магазинов:
      • г. Киев, ул. Ушинского, 1: Пн-Сб: с 09:00 до 19:00
        Вс: с 09:00 до 17:00
      • г. Киев, пр-т Академика Палладина, 24: Пн-Сб: с 09:00 до 19:00
        Вс: с 09:00 до 17:00
      • г. Киев, ул. Довженко, 1: Пн-Сб: с 09:00 до 19:00
        Вс: с 09:00 до 17:00
      • г. Киев, пр-т Степана Бандеры, 8: Пн-Сб: с 09:00 до 19:00
        Вс: с 09:00 до 17:00
      • г. Киев, ул. Гетьмана Павла Полуботка, 90A: Пн-Сб: с 09:00 до 19:00
        Вс: с 09:00 до 17:00
      • г. Киев, ул. Срибнокильская, 5Б: Пн-Сб: с 09:00 до 19:00
        Вс: Выходной
      • г. Киев, Печерская пл., 1: Пн-Сб: с 09:00 до 19:00
        Вс: Выходной
    Фильтры

    Как наклеить защитное стекло

    Защитное стекло — чрезвычайно полезный аксессуар, который не стоит игнорировать всем владельцам гаджетов. Ведь оригинальный сенсорный экран часто страдает от падений, столкновения с твердыми предметами, царапается и загрязняется. Поврежденный дисплей телефона или планшета можно заменить на новый, но стоимость такого ремонта сопоставима с ценой нового устройства. А вот закаленное защитное стекло даже высокого качества можно купить недорого.

    В блоге АКС мы уже говорили об особенностях выбора защитных стекол, отличиях между разными типами стекол, например, матовыми и глянцевыми, и замене поврежденной защиты. В этом материале расскажем, как его правильно наклеить на экран устройства, на котором этот аксессуар установлен ранее не был.

    Как наклеить стекло на телефон

    В большинстве магазинов при покупке защитного стекла вам наверняка предложат сразу его установить на ваш смартфон. Но тратить деньги на услугу вовсе не обязательно. Это несложная процедура, которую вы вполне можете провести самостоятельно. От вас потребуется только аккуратность, чистота вокруг и соблюдение несложного алгоритма.

    Наклеить защитное стекло на смартфон самостоятельно не сложно, если действовать аккуратно и не спеша.

    Способов установить стекло на смартфон можно найти несколько. Один из самых простых и удобных предполагает наличие также, кроме подходящего к вашей модели смартфона аксессуара, горячей воды в ванной и липкого скотча. Порядок действий следующий:

    1. Подготовьте рабочее пространство в ванной комнате. Пропарьте помещение — остывая и оседая, пар удаляет из воздуха практически всю пыль, которая могла бы попасть на экран или стекло. Заодно тщательно вымойте руки и зафиксируйте волосы, чтобы они не мешали работе. Расстелите полотенце (без ворса) или другую чистую ткань.
    2. Подготовьте инструменты и вспомогательные аксессуары, разложите их так, чтобы можно было взять одной рукой. Среди необходимого: жидкое средство для очищения экранов, салфетка из микрофибры, специальная влажная или обычная сухая салфетка, канцелярский скотч, ножницы и кусочек тонкого ровного пластика. Можно воспользоваться банковской или дисконтной карточкой. Салфетки часто входят в комплектацию защитного стекла. Если вы купили набор без них, микрофибру и, к примеру, бумажные носовые платки, можно приобрести отдельно.
    3. Очистите экран телефона от всех видов загрязнений. Сначала — при помощи влажной салфетки или же смочите сухую салфетку средством для очистки сенсорных экранов. Также подойдет спирт или антистатик. Потом уберите все остатки и разводы микрофиброй.
    4. Аккуратно распакуйте защитное стекло. При этом не снимайте защитную пленку с нижней (покрытой клеем) стороны.
    5. Приложите стекло к экрану именно так, как его нужно установить — клеевой основой, тщательно совмещая все края и вырезы под датчики или кнопки.
    6. Возьмите полоску скотча длиной 3-5 сантиметров. Наклейте верхнюю часть на стекло, перегните через край и закрепите второй конец на задней крышке смартфона. Повторите два-три раза. Действуйте очень аккуратно, не спешите, чтобы не сбить центровку. В итоге должна получиться своеобразная «книжка» или «дверка», где роль «петель» играют полоски скотча.
    7. Проверьте, не осталось ли пыли на экране или стекле. Убедитесь, что аксессуар не сдвинулся и идеально совпадает с гаджетом.
    8. Раскройте «книжку», аккуратно снимите защитную пленку со стекла. Опустите защиту на экран, прижмите по центру. Затем движениями от центра к краям разгладьте пластиковой карточкой. Это удалит пузырьки воздуха и обеспечит надежную фиксацию.
    9. Уберите скотч — и вы получите готовый результат.

    Если вы все сделали правильно, наклеенное стекло будет установлено максимально надежно, ничто не будет искажать изображение, по краям не останется зазоров для пыли и влаги.

    Как правильно наклеить 3d стекло на телефон

    Если ваша модель смартфона оснащена изогнутым по краям экраном, оптимальной защитой для вашего гаджета будет стекло 3d. От других типов оно отличается формой граней — они также изогнуты, точно повторяя форму экрана.

    3D стекло для смартфона с изогнутым экраном лучше, чем плоский аксессуар, защищает гаджет от пыли и других проблем.

    В поклейке стекла 3D принципиальных отличий нет, можно использовать приведенный выше алгоритм. Единственный момент в том, как приклеить 3д стекло — после окончательной фиксации нужно прогладить сначала края, а потом уже прижать защиту к центру экрана. Т.е. когда аксессуар уже приложен к дисплею смартфона клеящим слоем, разглаживающими движениями проведите пальцами по бокам защитного стекла. После этого — по верхней и нижней рамке стекла. И только после этого прижмите центр.

    Как наклеить защитное стекло на планшет

    Несмотря на значительную площадь экрана, установка защитного стекла на планшет практически не отличается от наклеивания его на дисплей смартфона. Конечно, не считая того, что аксессуар нужно заказывать под соответствующую модель гаджета, он будет больше и тяжелее стандартного стекла для смартфона.

    По принципу работы и доступным функциям защитное стекло для планшета от аксессуара для телефонов не отличается.

    Немного сложнее будет следить за чистотой — больше места для пыли. Кроме того, удобнее будет работать с широким скотчем. Но если большой бобины у вас нет, можно обойтись тонкой лентой.

    В остальном все необходимые шаги соответствуют алгоритму наклеивания, описанному в предыдущем разделе. Возможно, вам понадобится приложить немного больше усилий для разглаживания стекла и удаления воздушных пузырьков после установки аксессуара на экран планшета.

    Ошибки при наклеивании защитного стекла

    Главный враг пользователей — спешка. Так что если не располагаете запасом времени, установку лучше отложить. Не менее важны точность и аккуратность.

    Еще одна распространенная проблема — недостаточная очистка экрана, аксессуара и поверхностей вокруг. Оставшиеся в процессе поклейки пылинки и разводы существенно искажают изображение и портят внешний вид гаджета. При этом помните, что внутренний слой стекла (клеевую основу) протирать наоборот нельзя. А защитная пленка с этой стороны закаленного стекла снимается в последний момент.

    Неправильное центрирование, особенно в изогнутых стеклах — обычно результат спешки и невнимательности, этого легко избежать, если не торопиться.

    Кроме того отметим важный момент, который относиться не столько к поклейке, сколько к выбору стекла — несоответствие аксессуара и экрана самого гаджета.

    Переклейка защитного стекла

    Не получилось установить защиту с первого раза? Если вы приобрели качественный аксессуар, полученный опыт пригодится вам при повторной наклейке защитного стекла.

    Если вы плохо наклеили стекло на телефон, возьмите пластиковую карточку, и очень аккуратно подведите ее под наиболее слабо закрепленный угол (или тот, что показался вам таковым). Плавно, чтобы не расколоть стекло, приподнимайте протектор, пока защита полностью не отклеится. Исправьте допущенные ошибки и повторите попытку — клеевая основа качественных изделий выдержит эти манипуляции. Правда, если не получится и со второго раза, лучше обратиться к профессионалам и скорее всего вам посоветуют приобрести еще один аксессуар. Иначе фиксация будет не слишком надежной.

    И все же мы уверены, что следуя нашим советам вы без проблем справитесь с установкой защиты на ваш гаджет самостоятельно и с первого раза.

    Популярные вопросы о защитных стеклах для телефонов и планшетов

    ✅ Нужно ли покупать клей для защитного стекла?

    Как правило, в этом нет необходимости. Производитель заранее наносит клеевую основу на всю поверхность стекла или по его краям. В редких случаях клей может пригодиться, если нужно зафиксировать прямое стекло на изогнутом экране 3D. Но таких ситуаций лучше избегать.

    ✅ Что такое антишпионское защитное стекло?

    Это стекло, которое сужает угол обзора. При просмотре под углом изображение затемняется, поэтому, например, никто не увидит вашу переписку, заглядывая из-за плеча. Аналогичными свойствами обладает не только антишпионское, но и конфиденциальное стекло.

    ✅ Для чего нужно универсальное защитное стекло?

    Иногда сложно найти подходящий аксессуар для малоизвестной или снятой с производства модели гаджета. В таких случаях помочь может универсальное стекло. При выборе обратите внимание на диагональ, остальные параметры таких изделий стандартные.

    ✅ Где можно купить защитное стекло?

    Широкий выбор защитных стекол для смартфонов и планшетов вы найдете в каталоге интернет-магазина АКС. А в случае, если вы не решаетесь установить защиту самостоятельно, вам с радостью помогут специалисты сервисного центра AKS.ua.
    Опубликовал: ; Последнее редактирование: 2021-11-25
    Поделиться в соцсетях
    Поделиться в Facebook Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

    Умный дом

    Програмированый Wi-Fi термостат отопления TUYA (HS082062)
    2199 грн
    2969 грн
    Код товара: 653749 copy-code
    1 отзыв