Все результаты поиска →
    По вашему запросу ничего не найдено. Уточните свой запрос
    phone
    Телефоны
    по Украине
    (044) 377-51-55
    Напишите нам
    Написать в Telegram
    2
    Рус
    • График работы колл-центра: 9:00 - 19:00
    • График работы магазинов:
      • г. Киев, ул. Ушинского, 1: Пн-Сб: с 09:00 до 19:00
        Вс: с 09:00 до 17:00
      • г. Киев, пр-т Академика Палладина, 24: Пн-Сб: с 09:00 до 19:00
        Вс: с 09:00 до 17:00
      • г. Киев, ул. Довженко, 1: Пн-Сб: с 09:00 до 19:00
        Вс: с 09:00 до 17:00
      • г. Киев, пр-т Степана Бандеры, 8: Пн-Сб: с 09:00 до 19:00
        Вс: с 09:00 до 17:00
      • г. Киев, ул. Гетьмана Павла Полуботка, 90A: Пн-Сб: с 09:00 до 19:00
        Вс: с 09:00 до 17:00
      • г. Киев, ул. Срибнокильская, 5Б: Пн-Сб: с 09:00 до 19:00
        Вс: Выходной
      • г. Киев, Печерская пл., 1: Пн-Сб: с 09:00 до 19:00
        Вс: Выходной
    Фильтры

    Выбираем правильно Power Bank

    Содержание

    Павербанк — это мощный накопитель и хранитель энергии, которая впоследствии используется для зарядки и поддержки автономной работы портативных устройств. Вся конструкция легко помещается в кармане или небольшой женской сумочке, поэтому внешний аккумулятор получил массовое распространение среди активных пользователей всевозможной мобильной техникой.

    Теперь уникальная возможность подзарядить свой планшет, смартфон, ноутбук или видеокамеру стала доступной вдали от городской “паутины” электропроводов.
     Инструкция по применению крайне доступна и понятна. С помощью кабеля (переходника) подключаем потребитель к PowerBank, нажимаем кнопку активации и ждем, пока мобильное устройство получит достаточное количество заряда.

    внешний аккумуляторповербанк мультифункциональное устройство

     

    Какие бывают виды?

    По типу используемых бортовых аккумуляторов, можно встретить два вида повербанков:

    • Литий-ионный (Li-Ion) — такой тип внешних источников питания получил наиболее широкое применение, в связи с тем, что большая часть современной электроники работает от идентичных батарей. Секрет популярности заключается в низкой вероятности саморазряда и великолепной энергоэффективности при работе с высокими токами. Но есть и слабые стороны таких батарей, так как они крайне негативно реагируют на перегрев и переразряд. Чтобы компенсировать эти недостатки производитель вынужден устанавливать дополнительные модули управления питанием и защиты от всех факторов риска. К тому же литий-ионные аккумуляторы могут похвастаться скромным весом, а время его жизни исчисляется в циклах “заряд-разряд” и может достигать 1000 раз.
    • Литий-полимерные (Li-Pol) — данный тип универсальных аккумуляторных батарей можно считать рестайлинговой моделью литий-ионных предшественников. Доработка заключаются в том, что был несколько изменен химический состав электролита и его структура, из жидкого он “перерос” в гелеобразное состояние. Благодаря этому удалось достигнуть большей емкости накапливаемой энергии в рамках тех же габаритных размеров. Без минусов также не обошлось, увеличилась стоимость конечного продукта за счет более затратных технологических процессов и внедрения более сложных плат управления, отвечающих за адекватную и безопасную работу батарей.

    повербанк внутри составляющая powerbank

    Что касательно интерфейсов?

    Для того чтобы коннектиться с предполагаемыми “пациентами” на корпусе повербанка установлены следующие разъемы форматов:

    • USB — внешние аккумуляторы, как правило, оснащены одним или двумя портами юсб, реже используется 3 и более. Максимальный ток, который может передать такой тип коннектора, обычно не превышает 3А, значение которого указано на корпусе.
    • Type-C — это разъем usb, претерпевший глубокую модернизацию. Состоит из 12 пар контактов, является универсальным и двухсторонним способом подключения устройств. Устанавливаются на рабочей панели портативных внешних батарей для возможности зарядки ноутбуков и реализации технологии Quick Charge (быстрая зарядка).

    повербанк с быстрой зарядкойинтерфейс подключения повербанк

    Как заряжать power bank?

    Помимо общепринятых правил хранения и эксплуатации внешних аккумуляторов, важно знать как заряжать само устройство и соблюдать несколько основных правил:

    • С помощью оригинального зарядного устройства, поставляемого в комплекте, или качественных сторонних производителей зарядок, подключить повербанк к сети переменного тока 220v;
    • Убедиться, что процесс зарядка начался, путем контроля за соответствующей индикацией;
    • Дождаться полного уровня заряда, о чем сигнализирует цифровая панель или световые индикаторы.
    • Как долго заряжается power bank будет зависеть от мощности ЗУ и емкости аккумуляторов;
    • Отключить устройство от городской сети электропитания, во избежании перезаряда батарей.

     

    Как выбрать повербанк?

    особенности power bank“Как часто возникает потребность в переносном зарядном устройстве?” — это первый вопрос, который должен стоять на пути выбора пауэрбанка. И если необходимость в данном товаре действительно присутствует, если вы только не счастливый обладатель телефона с мощным аккумулятором, и является обоснованной, тогда можно смело приступать к запланированному выбору. Существует несколько критериев подбора, основываясь на которых можно с легкостью понять какой Power Bank лучше подходит для тех или иных нужд.

    1. Производитель. Нужно выбирать из списка проверенных брендов, хорошо зарекомендовавших себя на этом рынке. Покупка переносной зарядки с шильдиком “ноу нэйм” может стать не только пустой тратой средств, но и является, как минимум, небезопасной. Так подпольные фабрики экономят на всем, вплоть до электронных компонентов защиты устройств от перегрева и возгорания.
    2. Совместимость устройств. Показатели выходных параметров пзу должны соответствовать заявленным требованиям подключенного мобильного устройства. Например, планшет, для зарядки которого необходим ток 2А, должен быть подключен к источнику питания способного выдать такой ток. В противном случае получится, как в анекдоте “он разрядился, пока заряжался”.
    3. Емкость. Здесь нужно искать баланс между количеством энергии и габаритами в которых она заключена. Если нужно подключать много потребителей и делать это неоднократно, тогда придется пожертвовать весом и размерами, так как такое ПЗУ в кармане далеко не унесешь.
    4. Дополнительные опции. Иногда повербанки оснащают рядом дополнительных функций превращая его в МФУ "монстра". Сюда относятся яркие светодиодные фонари, дополнительные солнечные панели и модули беспроводной зарядки. Также уже широко применяются жидкокристаллические дисплеи, на которые выводится полная информация о состоянии заряда и значения величин, полученных с каждого из портов USB.

    Часто задаваемые вопросы о Power Bank

    ❤️ От повербанка можно заряжать только телефоны?

    Нет, кроме смартфонов к устройству можно подключать планшеты и другие гаджеты. Также предусмотрены специальные внешние аккумуляторы для ноутбука.

    ❤️ Какая емкость повербанка самая лучшая?

    Зависит от типа и режима использования гаджета. К самым популярным можно отнести повербанки емкостью 5000 мАч, 10000 мАч и 20000 мАч.

    ❤️ Повербанк какого бренда выбрать?

    Среди популярных производителей с высоким качеством продукции отметим Xiaomi, ZMI, Hoco, Baseus.

    ❤️ Какой внешний аккумулятор лучше для телефона?

    Для телефонов оптимально подойдут повербанки емкостью от 5000 до 15000 мАч со встроенным кабелем и поддержкой беспроводной зарядки. Для айфона присмотритесь к моделям со шнуром Lightning.

    Опубликовал: ; Последнее редактирование: 2021-11-25
    Поделиться в соцсетях
    Поделиться в Facebook Поделиться в Viber Поделиться в Telegram